Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

 

7 июня 2017 года  Региональный научно-методический центр при Совете директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга  принял решение о присвоении грифа следующим методическим пособиям разработанных сотрудниками колледжа:

 

Автор

Название / разработка

Рецензенты

1

Мадар Ладислав Ладиславович

Материаловедение.                                  По специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид  художественный металл). Рабочая программа учебной дисциплины

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.А. Балышев, исполнительный директор ООО «Сувениры»

2

Калянова Ольга Анатольевна

Материаловедение.                        По специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид художественная керамика). Рабочая программа учебной дисциплины

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.А. Балышев, исполнительный директор ООО «Сувениры»

3

Будилов Андрей Юрьевич

ПМ.01 «Творческая и исполнительская деятельность».  по специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид  художественный металл). Рабочая учебная программа 

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.А. Балышев, исполнительный директор ООО «Сувениры»

4

Беляевой Марией Александровной

ПМ.02 «Производственно-технологическая деятельность». Методические рекомендации для выполнения практических работ по специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид художественная роспись ткани)

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.А. Балышев, исполнительный директор ООО «Сувениры»

5

Воронцова Вера Павловна

ПМ.01 «Творческая и исполнительская деятельность». Методические рекомендации по выполнению практических работ по  специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид лаковая миниатюрная живопись)

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.А. Балышев, исполнительный директор ООО «Сувениры»

6

Николаева Ирина Дмитриевна, Неустроева Людмила Вениаминовна

ПМ.03 «Педагогическая деятельность». Методические рекомендации по проведению промежуточной аттестации: Комплект контрольно-оценочных средств, по специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам)

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.А. Балышев, исполнительный директор ООО «Сувениры»

7

Таргонская Инна Анатольевна

ПМ.02 «Производственно-технологическая деятельность». Методические рекомендации по содержанию и организации учебной практики»,                        по специальности 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (вид художественная керамика (фарфор) 

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.А. Балышев, исполнительный директор ООО «Сувениры»

8

Корц Галина Борисовна,

Тетачко Светлана Ивановна

ПМ.02 «Подбор, разработка и выполнение различных типов, видов, форм причесок с учетом индивидуальных особенностей потребителей и тенденций моды», по специальности 43.02.02 «Парикмахерское искусство».   Рабочая учебная программа

Н.Ю. Максимова, преподаватель высшей категории СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж», председатель МК специальности «парикмахерское искусство»

Е.А, Переборов, директор сети парикмахерских «ЛЮКС», СПб

9

Черникова Олеся Владимировна

МДК. 08.01. «Приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий». Методические рекомендации по выполнению   практических и лабораторных работ по   профессии 19.01.17 «Повар, кондитер»  

В.В. Кокшарова, управляющий ресторанным комплексом «Певческая башня»

 В.В. Хабоянц, директор ООО «Лика плюс»            

10

Бикбаева Татьяна Велюровна

МДК. 04.01. «Стандартизация, метрология и  подтверждение соответствия». Методические рекомендации для выполнения практических заданий по    специальности 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании»

В.В. Кокшарова, управляющий ресторанным комплексом «Певческая башня»

О.А. Панихидина, заместитель директора по учебно-производственной работе СПб ГБ ПОУ «Колледж кулинарного мастерства»

11

Яскевич Марией Ивановной

МДК.01.03. «Физиология питания, санитария и гигиена». Методические рекомендации по выполнению практических работ по   специальности 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании»

В.В. Кокшарова, управляющий ресторанным комплексом «Певческая башня»

О.А. Панихидина, заместитель директора по учебно-производственной работе СПб ГБ ПОУ «Колледж кулинарного мастерства»

12

Богданова Ольга Владимировна

ПМ. 01 «Бронирование гостиничных услуг». Методические рекомендации для выполнения практических работ по дисциплине «Применение информационных технологий при бронировании гостиничных услуг»  для специальностей 43.02.11 «Гостиничный сервис»

Г.Н.Барышева, заведующий ресурсным центром Колледж Туризма и Гостиничного Сервиса

Л.К. Замураева, менеджер по обучению персонала ООО «Сокотель»

13

Алексеева Алиса Валерьевна

ОП. 04. «Специальный рисунок и художественная графика». Методические рекомендации для выполнения практических заданий по специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

Е.Л. Хлебникова, зам. директора по научно-информационной деятельности Регионального института непрерывного профессионального образования СПб ГУПТД, доцент, к.т.н.

Н.Ф. Заргарян, директор ООО «Абсолют», швейной мастерской «русский стиль»

 

Методист РЦ,    Максимова М.А.

 

 

Рабочие программы дисциплин и междисциплинарных курсов, рассмотренные экспертным советом Регионального научно-методического центра при Совете директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и допущенные в качестве методических пособий для преподавателей системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

 Программы разработаны в рамках инновационной программы «Культурологический подход в реализации образовательных задач профессиональных образовательных организаций» Ресурсного центра подготовки специалистов СПб ГБ ПОУ «Российский колледж традиционной культуры». Авторы выделяют компоненты культурологического содержания, которые будут способствовать решению задач повышения общей и профессиональной культуры выпускников, соответствующей требованиям современного производства, и культурным традициям Санкт-Петербурга, готовых творчески относиться к профессиональной деятельности.

 В программах определено культурологическое содержание в соответствии с культурологическими признаками:

1. Культурно-исторический: вопросы истории развития профессиональной деятельности, отрасли, решения профессиональной проблемы и т.п.

 2. Культурно-региональный (в том числе - национальный): региональные и/или национальные особенности профессиональной деятельности, особенные технологии, специфичные условия реализации профессиональной деятельности и т.п.

 3. Этика и эстетика профессиональной деятельности в соответствии с требованиями к специалисту по данной специальности/профессии.

Представлены методические пособия:

1.

Головащенко А.А., Неустроева Л.В. Пластическая анатомия. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 54.02.02.

Рецензенты:

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.П. Савченко, председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

2.

Желудева Г.М., Кузнецова Н.Н. Творческая и исполнительская деятельность. Рабочая программа по междисциплинарному курсу ПМ.01 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 54.02.02.

Рецензенты:

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.П. Савченко, председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

3.

Желудева Г.М., Кузнецова Н.Н. Производственно-технологическая деятельность. Рабочая программа по междисциплинарному курсу

ПМ.02 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 54.02.02.

Рецензенты:

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

В.П. Савченко, председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы и ремесла Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

4.

Пантелеева М.А., Турбасов Д.В. Творческая и исполнительская деятельность. Рабочая программа по междисциплинарному курсу

ПМ.01 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 54.02.02.

Рецензенты:

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

Т.А. Тылевич, генеральный директор ОАО «Императорский фарфоровый завод»

5.

Пантелеева М.А., Павлова И.А. Производственно-технологическая деятельность. Рабочая программа по междисциплинарному курсу ПМ.02 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 54.02.02.

Рецензенты:

Т.Л. Солодкова, Член Союза художников РФ, декан факультета искусств Смольного института РАО, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина, действительный член Европейской академии естественных наук, профессор.

Т.А. Тылевич, генеральный директор ОАО «Императорский фарфоровый завод»

6.

Магина Ю.М., Лабренцева Е.Ю. Управленческая психология. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 43.02.11.

Рецензенты:

Т.И. Власова, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, президент Национальной академии туризма, почетный работник туриндустрии

Л.К. Замураева, менеджер по обучению персонала ООО «Сокотель» (сеть финских отелей Sokos в Санкт-Петербурге)

7.

Зубкова А.В. Информатика и ИКТ. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальностям социально-экономического профиля.

Рецензенты:

В.И. Кочетков, директор СПб ГБ ПОУ «Колледж «Императорский Александровский лицей», к.п.н.

О.А. Лукьянова, руководитель отдела бронирования ООО «Гранд Василеостровский»

8.

Кротова Л.П., Тетачко С.И. Материаловедение. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 43.02.02.

Рецензенты:

М.А. Лысых, преподаватель СПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж»

В. Слободян, старший специалист ООО «Эстель Космопроф», официальный дистрибьютер ESTEL в Санкт-Петербурге

9.

Богданова О.В., Лабренцева Е.Ю., Соколовска Н.Н. Бронирование гостиничных услуг. Рабочая программа по междисциплинарному курсу ПМ.01 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 43.02.11.

Рецензенты:

Т.И. Власова, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, президент Национальной академии туризма, почетный работник туриндустрии

Л.К. Замураева, менеджер по обучению персонала ООО «Сокотель» (сеть финских отелей Sokos в Санкт-Петербурге)

10.

Бугаева И.В. Организация туристской индустрии. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 43.02.10.

Рецензенты:

Т.И. Власова, ректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, доктор педагогических наук, профессор, президент Национальной академии туризма, почетный работник туриндустрии, заслуженный работник высшей школы РФ

В.В. Лескова, главный бухгалтер ООО «Топ Трипс Тур»

11.

Черникова О.В. Особенности национальной кухни в общественном питании. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 43.02.01.

Рецензенты:

 Е.Е. Шарафанова, профессор, доктор экономических наук, заведующая кафедрой рекреации и туризма факультета туризма Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

К.А. Кокшаров, управляющий «Замок БИП»

12.

Пономарева О.В., Савенкова Г.С., Яскевич М.И., Машковцева Е.С., Константинова Л.Д. Организация обслуживания в организациях общественного питания. Рабочая программа по междисциплинарным курсам ПМ.02 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 43.02.01.

Рецензенты:

Е.Е. Шарафанова, профессор, доктор экономических наук, заведующая кафедрой рекреации и туризма факультета туризма Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В.В. Кокшарова, управляющая ресторанным комплексом «Певческая башня»

13.

Зверуго Н.В., Кирносенко А.Ю. Проектирование и технология изготовления народного костюма. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 29.02.02.

Рецензенты:

Е.Л. Хлебникова, зам. директора по научно-информационной деятельности Регионального института непрерывного профессионального образования СПбГУПТД, доцент, к.т.н.

Н.Ф. Заргарян, директор ООО «Абсолют», швейной мастерской «Русский стиль»

С.Л. Соловьева, директор ИП Соловьева С.Л., швейной мастерской «Luxart»

14.

Аксенова Н.А., Кузнецова С.Л. Моделирование швейных изделий. Рабочая программа по междисциплинарному курсу ПМ.01 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности СПО 29.02.02.

Рецензенты:

 Е.Л. Хлебникова, зам. директора по научно-информационной деятельности Регионального института непрерывного профессионального образования СПбГУПТД, доцент, к.т.н.

Н.Ф. Заргарян, директор ООО «Абсолют», швейной мастерской «Русский стиль»

С.Л. Соловьева, директор ИП Соловьева С.Л., швейной мастерской «Luxart»

15.

Королева А.В. Информационные технологии в делопроизводстве. Рабочая программа учебной дисциплины для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 46.02.01.

Рецензенты:

В.И. Кочетков, директор СПб ГБ ПОУ «Колледж «Императорский Александровский лицей», к.п.н.

А.Г. Румянцев, гл. архивист ЦГИА СПб.

16.

Павлюк Л.В., Лабренцева Е.Ю., Королева А.В. Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации. Рабочая программа по междисциплинарному курсу ПМ.01 для преподавателей системы среднего профессионального образования по специальности 46.02.01.

Рецензенты:

В.И. Кочетков, директор СПб ГБ ПОУ «Колледж «Императорский Александровский лицей», к.п.н.

А.Г. Румянцев, гл. архивист ЦГИА СПб.

Рабочие программы дисциплин культурологической направленности из вариативной части ОПОП.

Программы разработаны в соответствии с реализуемыми в колледже учебными планами основных профессиональных образовательных программ и инновационной образовательной программой «Культурологический подход в решении образовательных задач профессиональных образовательных организаций». В предлагаемых программах нашли отражение современные достижения науки, культуры и других сфер общественной практики, связанных с перечисленными выше учебными дисциплинами. Логическая последовательность изложения материала, методическая взаимосвязь избранных тем позволяют оптимально организовать работу над курсом и способствуют закреплению теоретических знаний, активизации работы студентов в ходе изучения дисциплины, развитию навыков самостоятельной исследовательской деятельности, умению работать с научной и учебной литературой.

Аннотации к рабочим программам представлены в разделе «Образование».

Представлены рабочие программы:

Дисциплина

Автор программы

43.02.02 «Парикмахерское искусство»

«История мировой культуры»

Преподаватель спецдисциплин

Власова В.А.

«Русский язык и культура речи»

Преподаватель русского языка и литературы Минеева С.В.

43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании»

«История мировой культуры»

Преподаватель спецдисциплин

Власова В.А.

«Современный этикет»

Преподаватель спецдисциплин

Чуприна Л.А.

«Дизайн столов и залов»

Преподаватели спецдисциплин

Волова Т.И., Черникова О.В.

«Подготовка и проведение праздников и специальных мероприятий»

Преподаватель спецдисциплин

Королева В.В.

«Особенности национальной кухни в общественном питании»

Преподаватель спецдисциплин

Черникова О.В.

29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»

«История мировой культуры»

Преподаватель спецдисциплин

Власова В.А.

«Проектирование и технология изготовления народного костюма»

Преподаватель спецдисциплин

Власова В.А.

«Народный орнамент»

Преподаватель спецдисциплин

Зверуго Н.В.

46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведения»

«История государства и права России»

Преподаватель Иванова Л.В.

«Петербурговедение»

Преподаватель Клевченков М.Г.

43.02.10 «Туризм»

«Страноведение»

Преподаватель Бугаева И.В.

«Туристическое регионоведение»

Преподаватель Бугаева И.В.

«История мировой культуры»

Преподаватель Комова В.И.

43.02.11 «Гостиничный сервис»

«История и культура Санкт-Петербурга»

Преподаватель Бугаева И.В.

«Профессиональная этика и деловое общение в гостиничном сервисе»

Преподаватель Позднева С.В.

54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

«Профессиональная лексика художника декоративно-прикладного искусства»

Преподаватель

Антоненко Т.И.

Рабочие программы студий, секций, кружков отделения дополнительного образования культурологической направленности.

Рабочие программы ориентированы на организацию учебного процесса в направлении широкого применения активных форм и методов обучения и составлены таким образом, чтобы максимально активизировать познавательную мотивацию обучения, расширить социально-культурную информированность студентов, способствовать их творческой самореализации. Рабочие программы разработаны в соответствии со спецификой образовательного процесса в колледже и реализуемой инновационной образовательной программой «Культурологический подход в решении образовательных задач профессиональных образовательных организаций».

Аннотации к рабочим программам представлены в разделе «Образование».

Представлены рабочие программы:

Секция, студия, кружок ОДО

Автор программы

Студия «Живописные работы маслом»

Чередниченко Н.А., преподаватель, педагог ДО

Театральная студия «Софит»

Ворошилов Д., педагог ДО, актер молодежного театра «На Фонтанке»

Студия «Петербург – центр мирового туризма»

Еремина-Соленикова Е.В., преподаватель, педагог ДО

Кружок «Квилт»

Макурина Г.Д., преподаватель, педагог ДО

Студия «Эстрадный вокал»

Стахова А.А., преподаватель, педагог ДО

Кружок «Ландшафтный дизайн»

Чуприна Л.А., преподаватель, педагог ДО

Кружок «Я – гражданин России»

Смирнов В.В., преподаватель, педагог ДО

Методические разработки мастер-классов, занятий, сценарии внеклассных мероприятий.

Представленные методические материалы имеют непосредственное практическое назначение и направлены на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, на пропаганду научных знаний, творческих достижений, здорового образа жизни. В методических разработках и сценариях содержатся конкретные материалы, которые могут использовать преподаватели в своей работе.

Представлены материалы:

Мероприятие

Автор разработки

Методические разработки

Мастер-класс «Живопись маслом «Подсолнухи»

Преподаватель Чередниченко Н.А.

Мастер-класс «Волховская роспись по дереву»

Преподаватель Корочкина Т.С.

Мастер-класс «Брошь «Перо Жар-Птицы»

Преподаватель Корочкина Т.С.

Мастер-класс росписи по фарфору по мотивам рисунка А.В. Воробьевского «Красная ветка»

Преподаватель Павлова И.А.

Мастер-класс по художественному ковроткачеству

Преподаватель Быстрова О.Н.

Мастер-класс «Цветовая композиция на основе приемов акварельной графики, применяемых в эскизах костюмов»

Преподаватель Макурина Г.Д.

Мастер-класс «Изготовление аксессуаров в народном стиле»

Преподаватели Зверуго Н.В., Иванова М.В.

Мастер-класс «Браслет в технике «Точечная роспись»

Преподаватель Павлова И.А.

Тренинг для студентов «Самоуважение и уважение других»

Машковцева Е.С., педагог-психолог

Практическое занятие для преподавателей «Профессиональный имидж педагога и культура его общения»

Машковцева Е.С., педагог-психолог

Сценарии внеклассных мероприятий

Классный час «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны», посвященный 70-летию Победы в ВОВ

Преподаватель истории Воробьев Е.В.

Классный час «ООН и ЮНЕСКО», посвященный юбилейной дате международной организации

Зав. Ресурсным центром Тетачко С.И.

Литературно-музыкальная композиция «Люблю тебя, Петра творенье», посвященная Году литературы в России

Педагог-организатор Гудкова И.В.

Литературно-музыкальная композиция, посвященная 75-летию со дня рождения поэта И.Бродского

Преподаватель русского языка и литературы Минеева С.В.

Положения о конкурсах.

Разработанные положения описывают задачи, организацию и общие положения проведения различных конкурсов и смотров. Положения о конкурсах профессионального мастерства направлены на выявление качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения. Положения о творческих конкурсах способствуют реализации творческого потенциала обучающихся, стимулированию творческого роста, выявлению наиболее одаренных и талантливых студентов и учащихся.

Представлены положения:

Положение

Автор

«Об Открытом региональном конкурсе «Портрет живого слова», посвященном Году литературы в России»

заведующая РЦ Тетачко С.И.

методист РЦ Вороновская О.М.

«О студенческой научно-практической конференции»

заведующая РЦ Тетачко С.И.

методист РЦ Вороновская О.М.

«О городском Конкурсе профессионального мастерства среди студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования по профессии «Художник росписи по дереву» и «Художник росписи по ткани»

Зав. отделением ДПИ и НП Костина В.Б.

«О конкурсе профессионального мастерства среди студентов СПб ГБ ПОУ «РКТК» по специальности «Туризм»

Зав. отделением сервиса Никитина О.Н.

«О конкурсе профессионального мастерства среди студентов СПб ГБ ПОУ «РКТК» по специальности «Документационное обеспечение и архивоведение»

Зав. отделением сервиса Никитина О.Н.

«О конкурсе профессионального мастерства среди студентов СПб ГБ ПОУ «РКТК» по специальности «Гостиничный сервис»

Зав. отделением сервиса Никитина О.Н.

«О конкурсе профессионального мастерства среди студентов СПб ГБ ПОУ «РКТК» по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Зав. отделением ДПИ и НП Костина В.Б.

«О конкурсе профессионального мастерства среди студентов СПб ГБ ПОУ «РКТК» по специальности «Организация обслуживания в общественном питании»

 

«О конкурсе профессионального мастерства среди студентов СПб ГБ ПОУ «РКТК» по профессии «Повар»

Методист Кузнецова С.Л.

«О конкурсе по информатике и ИКТ среди студентов СПб ГБ ПОУ «РКТК», посвященном году Литературы в России.

зав. учебно-методическим отделом Королева А.В.

«О конкурсе Преподаватель года в СПБ ГБ ПОУ РКТК»

Заместитель директора по МР и Р Рождественская М.Г.

счетчик посещений
Besucherzahler russian beautiful
счетчик посещений
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Openstat